欧美经典成人在观看线视频_嫩草成人影院_国产在线精品一区二区中文_国产欧美日韩综合二区三区

買了8箱
4元一斤的雞蛋,買了8箱,240個。

4元一斤的雞蛋,買了8箱,240個。

1、單價48元這道題運用到數學的除法,100個雞蛋60元,每個雞蛋60除以100等于06元,一斤雞蛋大約八個,合計06乘以8等于48元,每斤48元雞蛋一般8個左右就有一斤了6個雞蛋應該4塊多不過現在沒有5塊一斤的雞蛋...

  • 1
  • 共 1 頁