1解熱鎮痛 復方氨酚烷胺片其作用機制,是通過抑制下視丘體溫調節中樞前列腺素合成和釋放而產生周圍血管擴張主要成分包括對乙酰氨基酚鹽酸金剛烷胺咖啡因馬來酸氯苯那敏等其中,對乙酰氨基酚可用來解熱鎮痛,鹽酸金剛烷胺具有抗流感作用,而其它成分也有助于緩解感冒時的不適癥狀2抗過敏。
復方氨酚烷胺片是復方制劑,其組成包括對乙酰氨基酚鹽酸金剛烷胺人工牛黃咖啡因和馬來酸氯苯那敏各組分的作用為對乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,有解熱鎮痛的作用金剛烷胺可抗“亞一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖咖啡因為中樞興奮藥,能增強對乙酰氨基酚的解熱鎮痛效果,并能減輕。
通用名稱復方氨酚烷胺片 商品名稱復方氨酚烷胺片感康拼音全碼FuFangAnFenWanAnPianGanKang主要成份本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克輔料為淀粉糖粉硬脂酸鎂1對乙酰氨基酚化學名N。
1 感康牌復方氨酚烷胺片,適用于治療普通感冒及流行性感冒,可緩解發熱頭痛四肢酸痛打噴嚏流鼻涕鼻塞和咽痛等癥狀2 通常情況下,成人劑量為一日兩次,每次一片可能出現的不良反應包括頭暈乏力惡心和上腹不適,通常這些癥狀會自行緩解3 使用時需注意,每日最大劑量不超過兩片。
轉載請注明來自夕逆IT,本文標題:《復方氨酚烷胺片,成人感冒發熱的克星!》
本文標簽:復方氨酚烷胺片成人感冒發熱的克星!

每一天,每一秒,你所做的決定都會改變你的人生!
還沒有評論,來說兩句吧...